هذا هو الخاسر الاكبر بمراكش ضمن الاحزاب السياسية المتنافسة

حرر بتاريخ من طرف

خرج حزب الاتحاد الدستوري بمراكش خاسرا من فترة الاستعدادات للانتخابات، والتي إنتهت بتقديم مختلف الأحزاب للوائحهم الانتخابية، قبل بداية الحملة الانتخابية في الساعات الاولى من صباح يومه السبت 24 شتنبر

واكتفى حزب الاتحاد الدستوري الذي كان دوما حاضرا بجل الدوائر الانتخابية بعمالة مراكش، بتقديم لائحة وحيدة للتنافس يقودها عبد الواحد الورس كوكيل للائحة الحزب بدائرة المنارة، فيما لم يغطي الحزب دائرتي جيليز النخيل وسيدي يوسف بن علي المدينة، علما أن حزب الاتحاد الدستوري قدم على المستوى الوطني 72 لائحة أي بنسبة 78,3 بالمائة في المرتبة السابعة ضمن الاحزاب الاكثر تغطية للدوائر الانتخابية

و‎تخوض أربعون لائحة غمار الانتخابات التشريعية بدوائر مراكش الثلاث، 14 منها بدائرة المدينة سيدي يوسف بن علي، 13 بدائرة جليز النخيل و14 بدائرة المنارة.

وفيما يلي ‎لوائح الترشيح بدائرة المدينة سيدي يوسف بن علي:

‎1- يونس بن سليمان وكيل لائحة حزب العدالة والتنمية رمز المصباح
‎2- فاطمة الزهراء المنصوري وكيلة لائحة حزب الأصالة والمعاصرة رمز الجرار
‎3- مولاي عبد الواحد الطالبي وكيل لائحة حزب الإستقلال رمز الميزان
‎4- اسماعيل امغاري وكيل لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار رمز الحمامة
‎5- مولاي عبد الفتاح كوكات وكيل لائحة تحالف العهد والتجديد رمز الناقلة والتفاحة
‎6- عبد اللطيف السعدي جمال وكيل لائحة حزب الإصلاح والتنمية رمز الهلال
‎7- المصطفى مسياح وكيل لائحة حزب جبهة القوى الديمقراطية رمز غصن الزيتون
‎8- خالد زريكم وكيل لائحة حزب الإتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية رمز الوردة
‎9- مولاي سليمان العمراني أمين وكيل لائحة حزب الحركة الشعبية رمز السنبلة
‎10- محمد بيومي وكيل لائحة تحالف أحزاب اليسار الديمقراطي رمز الرسالة
‎11- المصطفى ابن الضيف وكيل لائحة حزب الديمقراطيين الجدد رمز يد الإمتياز
‎12- صلاح الدين بنشكرا وكيل لائحة حزب الإتحاد المغربي الديمقراطي رمز الدولفين
‎13- محمد أمين بوشيحا وكيل لائحة حزب الأمل  رمز الطائرة
‎14- عبد العزيز المعيار الإدريسي وكيل لائحة حزب التقدم والإشتراكية رمز الكتاب

‎لوائح الترشيح بدائرة جليز النخيل:

‎1- جميلة عفيف وكيلة لائحة حزب الأصالة والمعاصرة رمز الجرار
‎2- الرشيد بن الدريوش وكيل لائحة حزب الحركة الشعبية رمز السنبلة
‎3- صلاح الدين شناوي وكيل لائحة حزب الاستقلال رمز الميزان
‎4- مولاي عبد اللطيف أحتيتش وكيل لائحة الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية رمز الوردة
‎5- عامر اوشن وكيل لائحة تحالف أحزاب اليسار الديمقراطي رمز الرسالة
‎6- اسماعيل البرهومي وكيل لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار رمز الحمامة
‎7- محمد طه الزبيدي وكيل لائحة حزب جبهة القوى الديمقراطية رمز غصن الزيتون
‎8- يوسف ايت لحاج لحسن وكيل لائحة حزب العدالة والتنمية رمز المصباح
‎9- نجيبة بوجان وكيلة لائحة حزب اليسار لأخضر المغربي رمز الخلالة
‎10- عزيزة رفوق وكيلة لائحة حزب التقدم والإشتراكية رمز الكتاب
‎11- جليل الهبطي الإدريسي وكيل لائحة حزب الأمل رمز الطائرة
‎12- مصطفى طويل وكيل لائحة حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية رمز النخلة
‎13- محمد تلغوات وكيل لائحة حزب البيئة والتنمية المستدامة رمز الأيل

‎لوائح الترشيح بدائرة المنارة:

‎1- محمد العربي بلقايد وكيل لائحة حزب العدالة والتنمية رمز المصباح
‎2- عبد العزيز البنين وكيل لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار
‎3- المصطفى دكداك وكيل لائحة حزب الإستقلال رمز الميزان
‎4- مصطفى غلمان وكيل لائحة حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات رمز الوردة
‎5- عمر خفيف وكيل لائحة حزب الاصالة والمعاصرة رمز الجرار
‎6- عبد الصمد الطعارجي وكيل لائحة تحالف أحزاب اليسار الديمقراطي رمز الرسالة
‎7- سيدي محمد العسري وكيل لائحة حزب الحركة الشعبية رمز السنبلة
‎8- فاطمة زروالي وكيل لائحة حزب النهضة والفضيلة رمز الشمس
‎9- عبد المجيد العيساوي وكيل لائحة حزب التقدم والإشتراكية رمز الكتاب
‎10- عبد الواحد الورس وكيل لائحة حزب الإتحاد الدستوري رمز الحصان
‎11- محمد الحركاني وكيل لائحة حزب الإصلاح والتنمية رمز الهلال
‎12- مباركة نشيد وكيلة لائحة حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية رمز النخلة
‎13- علي امهيصيص وكيل لائحة حزب جبهة القوى الديمقراطية رمز غصن الزيتون
‎14- عبد الفتاح الدخاني وكيل لائحة حزب المجتمع الديمقراطي المحراث التقليدي

إقرأ أيضاً

التعليقات

فيديو

للنساء

ساحة